Гель-лак: правила и рекомендации до и после нанесения покрытия

Иногда стойкие покрытия, в особенности гель-лак, не оправдывают ваши ожидания, по каким-то причинам скалываются или отходят от ногтевой пластины пленкой.

Не торопитесь обвинять мастеров в неопытности и в нарушении правил технологии. Прочность гель-лака напрямую зависит от вашего индивидуального организма и от того, как вы его носите.

Для того, чтобы ваше покрытие гель-лак продержалось от двух недель и больше, необходимо учитывать следующие рекомендации:

1. Гель-лак не рекомендуется наносить в период беременности, лактации, во время лечения сильными антибиотиками, т.к. есть риск того, что из-за изменения гормонального фона срок носки покрытия может значительно сократиться!

2. Перед покрытием гель-лаком ( в день его нанесения), категорически запрещается пользоваться кремами для рук и маслом для кутикулы!

3. Гель-лак не рекомендуется наносить на очень тонкие ( и длинные!), СИЛЬНО слоящиеся ногти. Есть вероятность того, что ноготь отслоится вместе с покрытием. На тонких длинных ногтях гель-лак будет трескаться из-за того, что ноготок гнется. В данном случае рекомендуется  убрать свободный край  и нанести гель-лак на короткие ногти.

4. Что не следует делать в течение 2-3 дней после только что сделанного маникюра c покрытием гель-лаком:

  • долго держать руки в горячей воде/ резиновых перчатках, над паром;
  • исключить попадание сильных моющих средств;
  • ходить в баню, сауну, дубовую бочку, делать парафинотерапию (не должно быть резкого перепада температуры).

5. Нельзя подпиливать ногти.  Мастер маникюра “запечатывает” кончики ногтей. Подпиливая их, вы снимаете “запечатку”, в результате чего могут начаться сколы. Ноготок можно подпилить только в случае  поломки.

6. Нельзя контактировать с краской для волос и другими красящими средствами без перчаток. Это явно испортит внешний вид. Гель-лак. Особенно французский маникюр).

7. Некоторые цвета при долгом солнечном воздействии, как любой материал, могут слегка выгорать.

8. От вашей аккуратности зависит судьба гель-лака! Будьте осторожны во время домашней работы ( защищайте руки резиновыми перчатками), а так же во время приготовления пищи ( остерегайтесь терок;)

Услуги студии маникюра в Люберцах, Жулебино и Котельниках

Не только девушки, но и многие мужчины заботятся о том, чтобы их ногти имели ухоженный вид.

Но помимо услуг маникюра, педикюра, наращивания, коррекции и укрепления ногтей в нашей студии можно сделать наращивание и ламинирование ресниц.

Для этого достаточно записаться на выбранную процедуру в Люберцах или другой, подходящей вам по расположению студии. Все адреса студий можно посмотреть здесь.

Все услуги выполняют настоящие профессионалы своего дела, поэтому обратившись к нам вы можете быть уверены в качестве выполненной работы. Наши постоянные клиенты почти всегда приводят подруг и родственников, ведь помимо отлично выполненной работы мы подарим вам хорошее настроение и предложим чашечку ароматного чая или кофе.

Мы создали студии с мечтой о том, чтобы все женщины были ухоженными и красивыми, чтобы простой и современный маникюр стал обязательным и доступным для каждой! Может, именно поэтому цены на услуги здесь неизменно радуют посетительниц, а за превосходным качеством хочется возвращаться снова и снова!

Студии маникюра «Карамель» в г.Люберцы и Жулебино работают ежедневно с 10 до 21 (последняя запись в 19-30).

Предварительная запись по телефонам:

Карамель на Октябрьском проспекте д 18/1: 8(495) 518-32-88 / 8(925) 518-32-88
Карамель на Красная д 4 : 8-925- 537-85-69
Карамель на Комсомольский пр - т , д. 18/1 : 8 (926) 058-30-35
Карамель на Кузьминской д 15 : 8 (925) 641-15-58

наши студии

наши работы